20 | 10 | 2017
Защита от спама: 67+21=?
Вход для авторов

Рояль фирмы «Бехштейн» на сцене «Большого» концертного зала Школы

Помещения СПб ГБОУ ДОД «СПб ДШИ им. В.А. Гаврилина» находятся на 1 и 2 этажах здания постройки 1977-78 г., расположенного по адресу: 197343 Санкт-Петербург Омская улица, дом 17 литер А общей площадью 1342,2 кв м (Договор безвозмездного пользования объектом нежилого фонда № 17/СБ-ИМЦ-01 от 23 мая 2013 г. ). Имеется два изолированных входа, ежегодно проводится выборочный косметический ремонт. Гардероб расположен при входе, оснащен вешалками для одежды.

Школьные помещения, оборудованные ученической мебелью и музыкальными инструментами:
- «Большой» концертный зал площадью 281,9 кв м  на 200 мест;
- «Малый» концертный зал площадью 79,8 кв м  на 100 мест;
- Фойе Большого зала с экспозицией, посвящённой творчеству В.А. Гаврилина площадью  53,7 кв м;
- 23 учебных класса, из них:
- 3 класса для теоретических занятий площадью по 35 кв м;
- 1 оркестровый класс площадью 51 кв м;
- 19 классов для индивидуальных занятий от 13.4 до 17.1 кв м;
- Кладовая для хранения музыкальных инструментов площадью 14 кв м;
- Школьная библиотека с читальным залом.

Школа полностью обеспечивает учащихся музыкальными инструментами,  учебной, учебно-методической, библиографической, справочной и т.д. литературой, аудио- и видеоматериалами в соответствии с ФГТ. Все учебные классы оснащены роялями или пианино, для технического обеспечения образовательного процесса используется специальное оборудование: мультимедийный проектор, 3 музыкальных центра, 3 телевизора, микшерский пульт, звукоусиливающая аппаратура и др.

В обучении применяются современные педагогические методики и инновационные технологии, используются электронные образовательные ресурсы.

Для работы администрации и педагогического состава имеются 7 компьютеров, 5 из которых подключены к системе Интернет.

Имеется два санитарных узла для мальчиков и девочек. Для персонала выделен отдельный санузел.

Питьевой режим соблюдается.

Водоснабжение, отопление и канализация централизованные. Вентиляция естественная. Температурный режим соответствует гигиеническим параметрам. Учебные помещения имеют естественное освещение, для искусственного освещения используют люминесцентные лампы и лампы накаливания. Поверхности стен, полов гладкие, позволяющие проводить влажную уборку.

Режим работы школы - с 9.00 до 20.00, выходной день - воскресенье.

Санкт-Петербургская детская школа искусств им. В.А. Гаврилина реализует программы дополнительного образования детей: дополнительные общеобразовательные, в том числе предпрофессиональные, программы в области музыкального искусства «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты». В школе обучается  295 детей школьного возраста. Продолжительность урока школьников  40-45 мин., перерыв между занятиями -10 мин., наполняемость групп от 10  до 12 детей школьного возраста. В течение дня пребывание ребенка в школе не превышает 3-х часов. Учебный план не превышает нагрузку от 5.5 до 8.5 часов в неделю. Занятия проводятся во второй половине дня с 14 часов.

Имеются группы раннего музыкально-эстетического развития детей 3-6 лет. Одновременно в школе находятся не более 30 дошкольников, наполняемость групп до 10 человек. Продолжительность урока дошкольников  до 30 мин., перерыв между занятиями -10 мин. Групповые занятия проводятся в первой половине дня до 14 часов.

Режим занятий учащихся соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям . Питание детей, медицинское обслуживание не предусмотрено.

Штат работников полностью укомплектован.

Профосмотр и флюорографическое обследование сотрудников учреждения проводится регулярно, в соответствии с законодательством РФ.

Противопожарные тренировки и тренировки по антитеррору для сотрудников и учащихся проводятся регулярно не менее 2 раз в году.

Собственной территории не имеется.

Договор на вывоз мусора, на дератизацию, дезинсекцию заключен с ОАО "Станция профилактической дезинфекции" Информационно-методическим центром Приморского района Санкт-Петербурга.