26 | 03 | 2019
Защита от спама: 67+21=?
Вход для авторов

Из истории музыкальных Гаврилинских фестивалей

В Петербурге открылся Фестиваль в честь 75-ой годовщины со дня рождения выдающегося русского композитора Валерия Гаврилина

24 октября открылся Фестиваль в честь 75-ой годовщины со дня рождения выдающегося русского композитора Валерия Гаврилина

Как рассказала Президент Фонда «Петербургское наследие и перспектива» Галина Ефимова, в этом году фестиваль, посвящённый Валерию Гаврилину не носит своего официального названия – «Российский музыкальный Гаврилинский фестиваль» - но от этого он не потерял своего значения. Ещё в конце прошлого года во все концертные организации России были разосланы письма с предложением объединить усилия в деле сохранения творческого наследия Валерия Гаврилина. И многие откликнулись. В разных уголках России в этом году будут исполнены произведения Гаврилина в дань памяти и благодарности великому композитору.
24 октября в Петербурге в Шереметевском дворце в рамках празднования юбилея Валерия Гаврилина  состоялась презентация большого фотоальбома о жизни и творчестве композитора «Ваш Валерий Гаврилин», которая сопровождалась музыкально-театральной постановкой.

29 октября в Капелле откроется фотовыставка, которая осветит различные периоды жизни композитора. На выставке можно будет увидеть уникальные фотографии из личного архива семьи Гаврилиных. А 31 октября в Капелле пройдёт большой концерт «Посвящение Гаврилину». Билеты на все эти мероприятия будут бесплатными.