20 | 01 | 2018

Архив новостей 2009-2013

Состоялось городское командное соревнование учащихся музыкальных школ Санкт-Петербурга "Клуба знатоков музыки"

Cостоялось городское командное соревнование учащихся музыкальных школ Санкт-Петербурга "Клуба знатоков музыки" по творчеству Роберта Шумана. Две команды учащихся нашей школы класса преподавателя теоретических дисциплин Шарафутдиновой Альфии Абузяровны "Кварта" и "Квинта" вошли в число призёров, завоевав дипломы III степени.

Ученик 4 класса Иван Славинский (класс трубы ЗРКРФ М.М.Библина) в числе победителей IV фестиваля-смотра "Я уже артист!"  учащихся младших классов ДМШ и ДШИ Санкт-Петербурга выступил 14 декабря 2010 года в концерте победителей в Концертном зале СПб ДШИ им Е.Мравинского.

Ученица 2 класса нашей школы Мария Пашедко (класс скрипки преп. Болдиной Марины Петровны) cтала лауреатом (диплом I степени) в конкурсе «Юный солист», проводимом Санкт-Петербургским музыкальным колледжом им. Н.А.Римского-Корсакова для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств города и области, на лучшее исполнение концерта в сопровождении оркестра. Во втором туре (4.11.2010) и в заключительном концерте Победителей (7.11.2010) Маша Пашедко исполнила  в сопровождении камерного оркестра колледжа 3-ью часть скрипичного концерта О.Ридинга си минор.