13 | 12 | 2018

ученицу нашей школы по классу скрипки Марины Петровны БОЛДИНОЙ

со званием

ЛАУРЕАТА II степени

пятого городского открытого конкурса юных исполнителей

на струнных инструментах и арфе.

28 октября-4 ноября 2013 Санкт-Петербург

концертмейстер
Татьяна Александровна НИКИТИНА

Конкурс проводится раз в четыре года, собирая начинающих музыкантов в возрасте от 6 до 17 лет.

В этом году начинающие музыканты выступили в залах Детских школ искусств имени Е.А.Мравинского и М.Л.Ростроповича и на сцене Академической Капеллы.

В состав жюри вошли заслуженные и признанные мастера: ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова М.Х.Гантварг, профессора А.Н.Никитин, И.А. Тищенко-Донская, В.И.Стопичев и многие другие.

Конкурс юных исполнителей на струнных инструментах и арфе проводится Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, СПб ГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский учебно-методический центр по образованию Комитета по культуре» и Советом директоров государственных     образовательных учреждений.

Его главной целью является сохранение традиций и развитие исполнительского искусства на струнных инструментах, а также выявление наиболее одаренных и профессионально перспективных молодых музыкантов.