17 | 11 | 2018

Невосполнимая утрата. Ушёл из жизни преподаватель класса фортепиано Владимир Николаевич Ерилов

09.01.1958 - 30.05.2016

30 мая 2016 года скоропостижно скончался

Владимир Николаевич Ерилов

замечательный и всеми любимый педагог по классу фортепиано,
потрясающий музыкант,  чуткий и внимательный коллега,
жизнерадостный и светлый человек.

Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Владимир Николаевич Ерилов родился 9 января 1958 года в селе Новый Дурулгуй Читинской области. В 1984 году окончил Новосибирскую государственную консерваторию им М.Глинки. С 1984 по 1997 год работал в Музыкальном училище г. Томска, где, помимо преподавания в классе фортепиано, вёл курс импровизации, разработанный им самим. В те же годы много выступал в составе джазовых ансамблей, активно участвовал в жюри конкурсов, с успехом проводил мастер-классы. После переезда в Санкт-Петербург с 2000 года работал в нашей школе преподавателем по классу фортепиано. Также работал в Музыкальном колледже им. М.П.Мусоргского, где вёл класс фортепиано и авторский курс джазовой импровизации.

Богатый творческий и педагогический опыт сразу же выдвинул Владимира Николаевича в число ведущих преподавателей нашей школы. С его приходом оживилась деятельность фортепианного отдела школы. Его ученики становились лауреатами исполнительских конкурсов, поступали в музыкальные училища и колледжи.  Владимир Николаевич неоднократно приглашался в жюри конкурсов юных пианистов, а на конкурсе в г. Нерехта выполнял обязанности председателя жюри. Не оставлял он и исполнительской деятельности, его блестящие джазовые импровизации памятны слушателям школьных концертов.

Педагогическая деятельность Владимира Николаевича Ерилова внезапно оборвалась на взлёте.