21 | 04 | 2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ командного соревнования по «Музыкальному ориентированию» среди учащихся ДМШ и ДШИ Санкт-Петербурга.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

учащихся нашей школы
и их преподавателя

Альфию Абузяровну ШАРАФУТДИНОВУ,

участников «Клуба знатоков музыки»
- ПОБЕДИТЕЛЕЙ
командного соревнования
по «Музыкальному ориентированию»
среди учащихся ДМШ и ДШИ
Санкт-Петербурга.

Команда "Орлы" в составе:
Карташов Дмитрий,
Лотонин Максим

Команда "Колибри" в составе:
Новикова Ксения,
Куралёнок Святослав

Все задания были зашифрованы общим названием «Заколдованная птица». А чтобы её — птицу — расколдовать и услышать её голос , участники должны были правильно выполнить   интересные задания, придуманные членами бюро и ответить на все вопросы.

В соревновании приняли участие 20 команд из  14 образовательных учреждений: ДШИ им. Свиридова, ДШИ № 2, ДШИ № 3, ДШИ им. Глинки, ДШИ им. Мравинского (4 команды), ДШИ им. Гаврилина (2 команды), ДШИ им. Серебрякова, ДШИ им. Бородина, ДШИ № 12 (2 команды), Городской ДМШ им. Ляховицкой (2 команды), ДМШ им. Римского-Корсакова, ДМШ №№ 7, 31, 3.

Вела встречу преподаватель-теоретик из ДШИ им. Гаврилина Александра Анатольевна Васильева, которая выступала в роли Птицелова Папагено — персонажа оперы Моцарта «Волшебная флейта». Музыкальное сопровождение осуществляла её коллега Елена Борисовна Игнатьева.

Александра Анатольевна Васильева

Учебно-методический центр по образованию