17 | 10 | 2018

В план культурной программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 вошло 536 мероприятий, предложенных АНО «Оргкомитет «Россия-2018», Минспортом России, 11 городами — организаторами чемпионата, среди которых Санкт-Петербург, и 6 субъектами Российской Федерации, в которых запланировано размещение национальных команд и тренировочных баз.

В рамках культурной программы пройдут концерты и театральные представления, тематические выставки и культурно-просветительские мероприятия, народные гулянья, спортивные и гастрономические праздники, ярмарки региональных производителей и фольклорные фестивали, представляющие многонациональную культуру России.

Основным событием станет Фестиваль болельщиков FIFA.

В Петербурге он пройдет в пространстве Конюшенной площади.

Мероприятия культурной программы пройдут в период проведения чемпионата с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Icon Культурная программа FIFA 2018.pdf (3,7 МБ)

romaljkf3ygcdau0zu4c.jpg