20 | 07 | 2018

см. видео выступления хора в заключительном концерте победителей 22.04.2018>>>

Место проведения: город Павловск, знаменитый своим дворцом-музеем и парком, находящимся под эгидой ЮНЕСКО (расположен в 30 км от г. Санкт-Петербурга, входит в Пушкинский административный район). Официальный сайт музея- www.pavlovskmuseum.ru.

В строительстве дворца принимали участие архитекторы Ч.Камерон, В. Бренна, Н. Воронихин. В городе жили и творили такие выдающиеся люди как архитектор К.Росси, композитор М. Глинка, здесь часто бывал с концертами И.Штраус.

Организаторы: Администрация Пушкинского района Санкт - Петербурга,
дирекция Павловского Дворца и Детская Музыкальная Школа г. Павловска,
ООО «АртФестиваль».

Цели и задачи: Пропаганда творчества М.И.Глинки, изучение произведений духовной хоровой музыки, хоровой музыки современных композиторов и обработок русских народных песен. Развитие творческих способностей, художественного мышления детей, а также сделать возможным создание творческих и дружеских отношений между детьми.

Условия участия: В фестивале могут принять участие хоровые коллективы ДМШ, ДШИ, Лицеев Искусств, гимназий. Возраст участников - от 10 до 17 лет. Группа фестиваля Вконтакте https://vk.com/club31732036.

Победителям фестиваля присваивается звание «Дипломант» с вручением диплома. На основании решения жюри выступления отдельных коллективов могут быть отмечены грамотами. Открытие фестиваля будет проходить в Розовом павильоне Павловского парка с участием всех хоров в сводном хоре.

Закрытие фестиваля в Государственной Академической капелле имени М.Глинки на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге.