12 | 12 | 2017
Сообщение:
Защита от спама: 67+21=?
Вход для авторов

На Новой сцене Александринского театра ( наб. реки Фонтанки, д. 49 А)
21 октября 2017 года

состоится очень интересное образовательное мероприятие
для учащихся старших классов нашей школы.

Мероприятие называется
«Выключи это!!! Гайд по истории электронной танцевальной музыки»
.

Это лекция нового образовательного формата, в котором соединены концерт, спектакль и медиапрезентация. На лекции в доступной форме, используя театральные и медиатехнологии, рассказывается об истории электронной танцевальной музыки.
Лекция предназначена для подростков 13-16 лет

Создано это мероприятие с целью развития музыкального кругозора у школьников, стимулирования их к самостоятельным занятиям музыкой. Не секрет, что именно в возрасте 13-16 лет музыка для подростка становится важной частью жизни, и мы хотим помочь им разобраться в многообразии стилей и жанров электронной танцевальной музыки. В Петербурге нет ни одного курса, цикла лекций, уроков, которые бы были посвящены этой теме. А именно ее – электронную музыку – сейчас подростки больше всего и слушают.

Немаловажным является то, что наша лекция имеет совсем нестандартную для подобного мероприятия форму. Она пройдет на одной из сцен Александринского театра, с использованием сценического света, проекций, качественного звука – с их помощью мы будем создавать разные атмосферы и образы, характерные для разных жанров электронной музыки и эпох, в которых они были популярны. Лектор Евгений Лазаренко, известный петербургский музыкант и музыкальный критик, не только расскажет про музыку, но и покажет как работают разные синтезаторы и эффекты, продемонстрирует процесс создания музыкальных композиций. Все это направлено на то, чтобы максимально доступно, ярко и образно преподнести информацию подросткам.

Подробнее узнать про лекцию можно на сайте театра по ссылке –  http://alexandrinsky.ru/afisha-i-bilety/-vyklyuchi-eto-/

Лекция пройдет 21 октября два раза , начало в 17:30 и 20:00. Продолжительность – 2 часа с одним антрактом.

Стоимость билета – 450 рублей. Билеты можно приобрести в любом количестве на сайте театра (по ссылке выше необходимо нажать на кнопку «Купить билет»), в кассе Новой сцены Александринского театра ( наб. реки Фонтанки, д. 49 А) или в кассах билетного оператора Kassir.ru (адреса касс – Театральные кассы KASSIR.RU в Санкт-Петербурге, театральные кассы на станциях метро) .