20 | 10 | 2017
Вход для авторов

Директор Департамента науки и образования Министерства культуры РФ

Александра Олеговна Аракелова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Департамент науки и образования Министерства культуры Российской Федерации поздравляет Вас с началом нового учебного года и надеется на сотрудничество в решении задач, поставленных государством перед отраслью культуры, среди которых: сохранение и развитие трехуровневой системы художественного образования, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, духовно-нравственное воспитание и создание условий профессионального самоопределения подрастающего поколения.

Уверены, что в условиях широкомасштабных преобразований в стране Ваша профессиональная деятельность, самоотдача и целеустремленность будут способствовать успешной реализации важнейших стратегических задач отрасли.

Желаем всем благополучия, здоровья, вдохновения, оптимизма и больших творческих успехов!
С праздником вас, с новым учебным годом!

По случаю начала нового учебного года, а также учитывая, что в настоящее время в регионах проводятся педагогические чтения, направляем Вам текст приветствия Министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского в адрес образовательных учреждений отрасли.

Уважаемые друзья!
От всего сердца поздравляю вас с Днём знаний!

Этот замечательный праздник, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, дорог представителям всех поколений.

Сегодня образование, знания и опыт особенно ценны и востребованы, они являются основой для успешной трудовой деятельности и достойной жизни каждого человека.

Самые тёплые пожелания и искренние поздравления в этот день хочу адресовать уважаемым преподавателям. От вашего профессионализма, таланта, мастерства, душевной щедрости и мудрости напрямую зависит формирование духовно-нравственных основ у подрастающего поколения. И, как следствие, стабильность, успех и процветание всего нашего общества.

А вам, дорогие обучающиеся, желаю неиссякаемой энергии и жажды знаний, усердия и вдохновения на пути постижения будущей профессии.

Благополучия вам, здоровья, оптимизма и успехов в творчестве!

С праздником вас, с новым учебным годом!

В.Р. МЕДИНСКИЙ