24 | 05 | 2017
Сообщение:
Вход для авторов

Информация
по поводу вступительных экзаменов в СПб ДШИ им. В.А. Гаврилина появится на школьном сайте http://gavrilin-dshi.ru/ к началу четвертой четверти.

Предварительно: прием заявлений начнется с середины апреля, экзамены состоятся в самом конце мая. Инструменты, на которых обучаются в нашей школе: фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, флейта, кларнет, труба, ударные инструменты, домра, аккордеон, баян, гитара.

В школе нет хорового, хореографического, театрального и  художественного отделений!

Обучение ШКОЛЬНИКОВ - бесплатное, прием осуществляется на основании конкурсного отбора. Срок обучения - 8 лет ( с дополнительным 9 годом - для поступающих в музыкальные училища). На ДУХОВОМ и НАРОДНОМ отделениях для детей в возрасте 10-11 лет возможно обучение 5(6) лет, при условии достаточного количества учеников для формирования теоретических групп. В учебном плане первого класса: 2 индивидуальных урока по специальности, 2,5 ч сольфеджио ( 2 раза в неделю), 1 ч хора.

Платное (самоокупаемое) отделение - ТОЛЬКО для дошкольников. Обучение дошкольников возможно в двух вариантах:
1) для детей 3-6 лет - занятия на подготовительном отделении БЕЗ ИНСТРУМЕНТА в группах раннего музыкально-эстетического развития. Занятия 2 раза в неделю по 45 минут. Стоимость в 2016-2017 уч. году - 2900 в месяц, с сентября возможно повышение. Прием на основании заявления, БЕЗ вступительных экзаменов;
2) для детей 6 лет - занятия на подготовительном отделении С ИНСТРУМЕНТОМ - 3 урока в неделю(2 часа индивидуальных занятий с преподавателем на инструменте, 1 час – сольфеджио). Прием на конкурсной основе. Плата за обучение в 2016-2017 уч. году - 5000 р. в месяц, с сентября возможно повышение.

Школа работает 6 дней в неделю.