24 | 05 | 2017

Рояль фирмы «Бехштейн» на сцене «Большого» концертного зала Школы

Помещения СПб ГБОУ ДОД «СПб ДШИ им. В.А.Гаврилина» находятся на 1 и 2 этажах здания постройки 1977-78 г., расположенного по адресу : 197343 Санкт-Петербург Омская улица, дом 17 литер А общей площадью 1342,2 кв м (Договор безвозмездного пользования объектом нежилого фонда № 17/СБ-ИМЦ-01 от 23 мая 2013 г.  Сроки действия  07.04.2013 г. по 07.04.2016 г.). Имеется два изолированных входа, ежегодно проводится выборочный косметический ремонт. Гардероб расположен при входе, оснащен вешалками для одежды.

Школьные помещения, оборудованные ученической мебелью и музыкальными инструментами:
- «Большой» концертный зал площадью 281,9 кв м  на 200 мест;
- «Малый» концертный зал площадью    79,8 кв м  на 100 мест;
- Фойе Большого зала с экспозицией, посвящённой творчеству В.А. Гаврилина площадью  53,7 кв м;
- 23 учебных класса, из них:
- 3 класса для теоретических занятий площадью по 35 кв м;
- 1 оркестровый класс площадью 51 кв м;
- 19 классов для индивидуальных занятий от 13.4 до 17.1 кв м;
- Кладовая для хранения музыкальных инструментов площадью 14 кв м;
- Школьная библиотека с читальным залом.

Школа обеспечивает учащихся музыкальными инструментами и учебными пособиями для индивидуальных занятий.

Имеется два санитарных узла для мальчиков и девочек. Для персонала выделен отдельный санузел.

Питьевой режим соблюдается.

Водоснабжение, отопление и канализация централизованные. Вентиляция естественная. Температурный режим соответствует  гигиеническим параметрам. Учебные помещения имеют естественное освещение, для искусственного освещения используют люминесцентные лампы и лампы накаливания. Поверхности стен, полов гладкие, позволяющие проводить влажную уборку.

Режим работы школы - с 9.00 до 20.00, выходной день - воскресенье.

Санкт-Петербургская детская школа искусств им. В.А. Гаврилина реализует программы дополнительного образования детей: дополнительные общеобразовательные, в том числе предпрофессиональные, программы в области музыкального искусства "Фортепиано", "Струнные инструменты", "Народные инструменты", "Духовые и ударные инструменты". В школе обучается  295 детей школьного возраста. Продолжительность урока школьников  40-45 мин., перерыв между занятиями -10 мин., наполняемость групп от 10  до 12 детей школьного возраста. В течение дня пребывание ребенка в школе не превышает 3-х часов. Учебный план не превышает нагрузку от 5.5 до 8.5 часов в неделю. Занятия проводятся во второй половине дня с 14 часов.

Имеются группы раннего музыкально-эстетического развития детей 3-6 лет. Одновременно в школе находятся не более 30 дошкольников, наполняемость групп до 10 человек. Продолжительность урока дошкольников  до 30 мин., перерыв между занятиями -10 мин. Групповые занятия проводятся в первой половине дня до 14 часов.

Режим занятий учащихся соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям . Питание детей, медицинское обслуживание не предусмотрено.

Штат работников полностью укомплектован.

Флюорографическое обследование проводится регулярно.

Собственной территории не имеется.

Договор на вывоз мусора, на дератизацию, дезинсекцию заключен с ОАО "Станция профилактической дезинфекции" Информационно-методическим центром Приморского района Санкт-Петербурга.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности от 30 декабря 2013 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о соответствии помещений школы санитарно-эпидемиологическим требованиям