21 | 07 | 2017

объявляет набор учащихся на 2017 - 2018 учебный год
для обучения
по дополнительным предпрофессиональным программам
в области музыкального искусства по специальностям:

• «Фортепиано»;
  • «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель, арфа);
  • «Духовые и ударные инструменты» (флейта, кларнет, труба, ударные инструменты);
  • «Народные инструменты» (аккордеон, баян, домра, гитара).

1. В 1 класс школы (обучение бесплатное) принимаются дети в возрасте:

• с 6 лет 6 месяцев (при условии поступления в 1й класс общеобразовательной школы) до 8 лет - для обучения по программам «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты». Срок обучения – 8 лет;
  • с 9 лет до 11 лет – для обучения по программам «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты». Срок обучения – 5 лет. (Набор на 5-летние программы осуществляется при достаточном количестве учеников для формирования теоретических групп).
  • учащиеся по переводу из других образовательных учреждений принимаются в школу на конкурсной основе, при наличии вакантных мест.

2. На дошкольное отделение (платное, на условиях самоокупаемости) принимаются дети в возрасте:

• с 3 до 5 лет по программе раннего музыкально-эстетического развития. Занятия групповые, 2 раза в неделю.
  • с 6 лет в подготовительный класс «с инструментом». Занятия групповые (сольфеджио, один раз в неделю) и индивидуальные (обучение на музыкальном инструменте, 2 раза в неделю).

3. Прием заявлений

с 17 апреля по 23 мая в канцелярии школы с 14.00 до 19.00 ежедневно, кроме субботы  и воскресения.
18 мая (четверг) – прием документов с 14.00 до 17.30
20 мая (суббота) с 11.00 до 14.00 - дополнительный день для приёма заявлений. Справки по телефону 492-86-91

4. При подаче заявления* необходимо предоставить:

• копию свидетельства о рождении ребёнка;
  • копию паспорта одного из родителей (законного представителя) ребенка (1 стр + регистрация);
  • академическую справку в случае перевода из другого учебного заведения;Черно-белую или цветную фотографию ребёнка 3Х4 или близкого размера.
*Бланк заявления можно скачать на сайте <gavrilin-dshi.ru> в разделе
«Информация для родителей»

5. Сроки проведения приемных испытаний - 29 и 30 мая 2017 г.
Запись на конкретное время осуществляет секретарь школы во время подачи документов.
Там же можно ознакомиться с Уставом школы и другими правоустанавливающими документами.

6. Количество вакантных мест в 2017 году для приема учащихся в 1 класс и по переводу *:

Фортепиано

Скрипка

Виолончель

Арфа

Флейта

Кларнет

Труба

Ударные инструменты

Аккордеон

Баян

Домра

Гитара

*Указанное выше количество вакантных мест является приблизительным.
Оно может быть изменено за счет движения контингента учащихся.

7. Приемные испытания

Прием дошкольников в группы раннего музыкально-эстетического развития происходит без вступительных испытаний, на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка.

Прием в 1й класс, по переводу и в подготовительный класс с инструментом осуществляется
на конкурсной основе по результатам отбора детей, проводимого с целью выявления их творческих способностей и физиологических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области музыкального искусства.

С требованиями для поступающих можно ознакомиться на сайте gavrilin-dshi.ru в разделе «Документы». Путь для поиска: Документы - Локальные нормативные акты - Правила приема в школу.

8. Результаты приемных испытаний
будут вывешены на информационном стенде школы и опубликованы на сайте <gavrilin-dshi.ru> 5-го июня 2017 года после 14.00.

9. Для желающих проводятся бесплатные КОНСУЛЬТАЦИИ.

Запись на консультации - при подаче заявления, а также по телефону 492-86-91

и в группе ВКонтакте «СПб ДШИ им. В.А. Гаврилина» (тема «Прием в школу в 2017 году»).